Как подключить напольный газовый котел отопления: пошаговая инструкция

13.07.2021

Специализированное газовое оборудование должно быть установлено исключительно квалифицированными специалистами, которые имеют богатый за спиной опыт работы, поэтому знакомы с требованиями безопасности и сопутствующими особенностями.

Во многом это связано с тем, что установки одного бойлера недостаточно с последующим подключением к водоснабжению и газовой трубе. Необходимо дополнительно выполнить все требуемые пуско-наладочные работы. Чтобы избежать приобретения некачественной продукции рекомендуем выбрать котлы у нас по доступной цене.

Особенности выбора оборудования

Выбор наиболее подходящего оборудования и сопутствующих комплектующих напрямую зависит от установленных требований СНиП. Как следствие, это позволяет существенно снизить доступный каталог предложений. Это обусловлено невозможностью каждого котла, который представлен на отечественном рынке, отлично вписываться в интересующее помещение по причине заявленной предельно допустимой мощности и габаритов в частности.

К сведению: требования и нормы СНиП регулярно изменяются по причине внесения корректировок в действующие нормы федерального законодательства. Поэтому рекомендуется ознакомиться с ними подробней, перед покупкой котла.

К примеру, категорически запрещается выполнять установку котла в подвальном помещении. Исключение предусматривается для одноквартирного помещения.

В качестве ключевых требований выделяют:

  • наличие хорошо обустроенной вентиляции;
  • наличие установленных оконных проемов в комнате, где планируется установка газового котла.

Важно четко понимать, что заявленная площадь комнаты должны быть больше, чем установленная мощность котла.

Начало работ

На начальном этапе крайне важно определить будущее месторасположение напольного газового котла путем стандартной разметки. После этого необходимо:

  1. Проверить наличие всех необходимых комплектующих.
  2. Подготовить требуемые инструменты.
  3. Ознакомиться с имеющейся инструкцией по установке.
  4. Приступить к установке напольного газового котла.

Владельцам загородных домов либо квартир рекомендуется самостоятельно заниматься установкой исключительно газовых котлов с небольшой мощностью. В противном случае требуется обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...