Особенности отдыха в Сиде: какие достопримечательности должен посетить каждый турист

05.07.2021

Сиде – турецкий курортный город, предлагающий отдыхающим множество развлечений и интересных мест для осмотра. Каждый, кто посетил его, обязательно найдет для себя что-то привлекательное.

В процессе подготовки можно сравнить туры на otpusk.com. Это позволит подобрать оптимальное наполнение каждого дня.

Интересные места Сиде

Одной из самых посещаемых достопримечательностей Сиде является набережная. Это комфортный променад вдоль линии моря с живописными видами на пляжи и туристические корабли. Вся инфраструктура курорта расположена рядом с набережной, далеко ходить не придется.

Визитной карточкой города являются остатки Древнего Сиде, который возводился еще древними греками и римлянами. Нигде больше на побережье не сохранилось столько архитектурных памятников столь древних веков.

Сначала стоит посетить Археологический музей. В нем можно узнать хронологию развития древнего города. Там находятся артефакты, найденные при раскопках, но которые невозможно хранить под открытым небом.

К древним достопримечательностям относят амфитеатр, крупнейший из сохранившихся в Турции. Есть остатки храма Диониса, агора – рыночная площадь, расположенная неподалеку от археологического музея. К древним векам относятся Арочные ворота и развалины храма Аполлона. Это далеко не полный перечень интересных достопримечательностей Сиде.

Развлечения курортного Сиде

Но прогулки по достопримечательностям не заменят курортных развлечений. Сиде предлагает их огромное количество. Есть центр рафтинга, который организует сплавы по рекам. Они будут интересны как новичкам, так и уже опытным туристам.

Школа дайвинга обучит новичков азам погружения. Опытные ныряльщики смогут выехать к живописным местам.

Если сплавы и погружения не радуют, твердая земля внушает больше доверия, то можно выбрать сафари на джипах. Поездки понравятся отдыхающим всех возрастов. Появится возможность увидеть живописные пейзажи и поближе ознакомиться с природой Турции.

Отдыхая у моря обязательно надо выбраться на прогулку по нему. Есть возможность арендовать яхту или лодку. Водные круизы дарят спокойствие и безмятежность.

Популярны эклогические туры на водопад. Несмотря на свою искусственную природу, он впечатляюще выглядит. По берегам расположены тихие сады и места для пикника.

Сиде называют тусовочным городом и не зря. Он полон ночных клубов, где можно повеселиться. Проводятся тематические вечеринки, очень красочные, привлекающие большое количество отдыхающих.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...