Правила и основные этапы асфальтирования парковки

04.06.2020

Современные технологии позволяют повысить комфорт в повседневной жизни в различных сферах. Асфальтированные дороги встречаются практически повсеместно.

Для создания комфортной парковочной площадки, данное дорожное покрытие подойдет идеально. Важно знать все особенности технологии и характеристики покрытия прежде, чем заказать асфальтирование здесь. Это поможет принять правильное решение и получить хороший результат.

Особенности

Существует несколько технологий укладки асфальтовой смеси — холодная и горячая, жидкая и асфальтобетон. Важно разобраться в их особенностях, чтобы подобрать максимально подходящую для создания дорожного покрытия для стоянки.

Асфальтобетон может укладываться для дорог, где различная интенсивность движения. В его состав входят щебень, различные минеральные добавки, полимеры и битумные смолы для связывания всех компонентов. Такая смесь обладает значительной прочностью, которая превышает качественные характеристики горячей.

Однако, к ней требуется особое внимание: при транспортировке, температура не должна опускаться ниже 130 градусов, для возможности дальнейшей работы с ней, при укладке — температуру повышают до 200 градусов. Соблюдение технологии позволит получить ровное и качественное покрытие.

В состав горячего асфальта входит цемент, однако, отсутствуют специальные полимеры. Его необходимо содержать в диапазоне 100-130 градусов для получения хорошего результата. Он идеально подойдет для создания пешеходных и велосипедных дорог.

Холодная смесь имеет дополнительные растворители. Его можно использовать для срочных ремонтных работ дорожного покрытия, так как его специалисты разрешают укладывать при значительном диапазоне температур. Важно учитывать, что должна быть сухая погода, для получения необходимого результата, который сможет выдерживать необходимые нагрузки длительное время.

Жидкие примеси отлично подходят для небольшого ямочного ремонта на дорожных путях.

Укладка

Для создания парковки, специалисты рекомендуют использовать асфальтобетон или горячий асфальт. Это поможет получить надежное покрытие. Которое будет выдерживать необходимые нагрузки в течение длительного времени.

Монтажом занимаются профессионалы, которые имеют опыт в данной сфере и специализированные инструменты для работы. Они помогут решить задачу за короткий срок.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...