Что нужно, чтобы зарегистрировать компанию в Польше: полезные советы

29.09.2022

Польша – это страна Европы, где экономические показатели постоянно улучшаются. Именно поэтому многие люди предпочитают открыть на ее территории собственное дело.

Узнайте больше про регистрацию на workein.com, так как компания должна быть обязательно зарегистрированной. Рассмотрим особенности процесса подробнее.

Основные преимущества регистрации собственного дела в Польше

Сильных сторон у такого решения действительно много. Разберемся с наиболее важными моментами:

  • это страна, которая является членом НАТО, Евросоюза и участником Шенгенской зоны;
  • Польша отличается высоким уровнем покупательских способностей, заработной платы хватает на всех людей;
  • дорожная, а также транспортная инфраструктура развиты на высшем уровне.

Польша – это отменный старт для переезда. Данный момент касается даже тех ситуаций, когда в будущем вы планируете перенести собственный бизнес в другую страну Европы.

Этапы процесса регистрации бизнеса в Польше

Чтобы справиться с такой задачей, необходимо следовать таким важным шагам:

  1. Предварительный этап. Профессионалы проведут для вас консультацию тем способом, который для вас удобен. После этого будет разработан рабочий план, составляющийся для каждого клиента в индивидуальном порядке. Обязательно проводится анализ рынка, специалисты дают подробные ответы на возникшие вопросы.
  2. Подготовительный этап. Сюда можно отнести выбор названия компании, сбор документов и их подробнейший анализ, подбор КВЕДОВ и так далее.
  3. Регистрация организации. Это разработка устава компании и его изготовление, регистрация на специальных сайтах, присвоение бизнесу собственного номера и так далее.

В среднем регистрация, которая осуществляется в электронном виде, занимает до двух недель. Однако в некоторых ситуациях сроки могут сдвигаться в большую или меньшую сторону. Иногда у вас могут запросить дополнительные документы, но данный момент встречается достаточно редко.

Вы можете проверить, зарегистрирована ли ваша компания, посетив польский сайт Министерства юстиции. Там указан индивидуальный номер организации, который позволяет открывать расчетный счет. Вы сможете сразу же приступить к развитию собственного дела без всяческих сложностей.

Не забудьте обратиться в налоговые органы, чтобы в дальнейшем не столкнуться со штрафами и пеней. На этом процесс регистрации организации в Польше можно назвать завершенным, так что обязательно пробуйте свои силы в новом деле!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...