Что собой представляет септик: особенности

17.07.2019

Строительство загородного дома или дачи – это мечта, с которой живут многие тысячи и миллионы людей. Но когда она, наконец, начинает сбываться, не всегда оказывается столь радужной, как представлялась. Например, при строительстве может оказаться, что ваш дом нельзя подвести к центральной канализации, придется строить отдельную. В этом случае не обойтись без септика. Септик – что это такое?

Основная информация

Септик – это важная составляющая любого локального (отдельного) очистительного сооружения. Канализационная система любой дачи или коттеджа за городом, которые обслуживаются именно локально, имеют такой резервуар для накопления и очистки сточной бытовой воды.

Сточные воды отстаиваются и очищаются при помощи специальных препаратов. Для того чтобы процесс очистки проходил быстрее и эффективнее, температура внутри септика должен быть немного повышенной. Поэтому канализацию и септик очень важно хорошо утеплить, чтобы зимой избежать неполадок в работе.

Вода после такой очистки вполне пригодна для того, чтобы использоваться в хозяйстве. Например, помыть машину или полить огород. Пить ее, конечно, нельзя, но в остальном это вполне безопасная и чистая вода, которую в случае ненадобности можно даже сливать в водоем.

Но для того чтобы очистка проходила столь качественно, необходимо ответственно подойти к выбору септика. Обращайте внимание на материал, из которого он изготовлен и достаточный объем резервуара. Очень важно, чтобы система канализации была продумана и выполнена правильно. Она должна быть оснащена специальными отводами, которые не дадут попасть в септик талой воде или дождю.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...