Как обустроить сауну в ванной комнате: этапы процесса

26.06.2019

Любители попариться всегда мечтают о баньке и, чтобы иметь такую возможность всегда придумали, как сделать настоящую сауну в ванной комнате своей городской квартиры. Стоит отметить, что для такой «переделки» не нужно получать специальные разрешительные документы, поскольку данное действие не предполагает перепланировку квартиры. То есть сауна в ванной комнате теперь уже не роскошь, и она может быть и у вас тоже. Оптимальным вариантом будет нанять специалистов из r-m-i. . Это будет самый быстрый ремонт в вашей жизни. Первое переделывание ванных комнат в сауны занимали всю площадь помещения, позднее под сауны стали отводить только его часть. Благодаря небольшой площади данного помещения просто получить жаркий климат, расходуя при этом на прогрев комнаты меньше энергии. Более экономичным вариантом может стать установка в ванной комнате кедровой бочки.

Для того чтобы переоборудовать ванную комнату под сауну поверхность потолка и стен в помещении обшивается деревянной вагонкой, как правило, из лиственных пород. Под вагонку укладывают фольгу, в качестве пароизоляционного слоя, а вентиляционный люк оборудуют задвижкой.

Утепляется и пол, делается его гидроизоляция. При этом пол должен состоять из двух настилов, между которыми укладывается теплоизоляционный и гидроизолирующий слой. Даже двери в ванную комнату, а теперь уже в сауну, уделяется особое внимание, её обшивают специальным материалом для паро и теплоизоляции.

Сердце сауны в ванной комнате все так же является печь-каменка, её мощность следует подбирать в зависимости от общей площади помещения ванной комнаты, из расчёта один кубический метр 1кВт мощности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...