Как установить самому реечный потолок

05.08.2019

Реечные подвесные потолки идеальны, если Вы заботитесь о безопасности своего помещения. В этом случае основное внимание важно обратить на материалы, из которых изготовлен подвесной потолок

 Они должны быть не горючими, а также должна иметься возможность встроить в потолок светильники любого размера. Внутри потолка обязательно должна быть возможность проведения коммуникаций. Все это взаимосвязано, поэтому качественный монтаж реечного потолка (в ванной, на кухне, в комнате и так далее) очень важен, важна каждая мелочь, особенно в тех случаях, когда идет речь о безопасности сотни людей, если это, например, здание больших размеров. А для каждого человека важен комфорт и безопасность. Поэтому потолок реечный (монтаж его можно сделать даже своими руками) – самое верное решение. Эти потолки отлично подойдут для квартиры или дома, в первую очередь, они предназначаются для веранды, прихожей, кухни, ванной и так далее.

Потолок этого типа монтируется на подвесной системе, горизонтальная установка тут не потребуется. Потолок реечный (монтаж с помощью стандартной системы) можно уложить под определенным углом при условии, если фиксация всех элементов надежна. При помощи этого метода отлично получается многоуровневый потолок. Если есть желание, то можно даже выложить арки.

Реечный потолок может также предусматривать вмонтирование светильников любого типа. При помощи обыкновенных ножниц (можно также приспособить сюда ножницы по металлу) вырезаются отверстия под светильники.

Стоит заметить, что под реечные потолки выпускаются светильники специальные, которые представляют собой удлиненные панели с люминесцентными лампами, отражателями и декоративными решетками. Кроме того, по желанию можно скомбинировать обычные лампы дневного света с реечным потолком. Обращаем Ваше внимание на то, что монтаж реечного потолка по своей природе довольно прост, поэтому это можно установит самостоятельно. Если все же имеются сомнения, то обращайтесь к специалистам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...