Монтаж сайдинга своими руками: как выполнить

06.08.2019

Для того чтобы преобразить внешний вид загородного дома не требуется больших финансовых вложений, а также не потребуется много времени для монтажа, если вы приобретёте для выполнения этой работы сайдинг. Сайдинг применяется для облицовки не только стен в частных домах, но и административных зданий и сооружений, при этом производителями предлагаются разные цвета материала, поэтому вы можете выбрать именно тот, который позволит выполнить наиболее привлекательную облицовку фасада.

Если вас не интересует вопрос облицовки, так как вы занимаетесь обустройством прилегающего к дому участка земли, то вам может потребоваться спецтехника.

Монтаж сайдинга на наружные стены выполняется без использования сложных инструментов, при этом работа может быть выполнена своим руками, что позволит сэкономить на найме мастера. Для выполнения поставленной задачи необходимо закрепить на наружные стены обрешётку, которая изготавливается с помощью профиля металлического, а крепится на саморезы, при этом обязательно крепите конструкцию по данным уровня.

Монтаж осуществляется креплением материала на обрешётку снизу вверх, при этом начинайте работу с крепления нижнего листа гвоздями, а следующие листы, используя выемки, которые находятся на листах сайдинга. Процесс этой работы будет выполнен быстро и без особых проблем, если у вас будет помощник, так как листы сайдинга достаточно длинные, при этом последний лист материала также закрепляется, как и первый, то есть при помощи гвоздей. Завершите работу с сайдингом монтажом уголков вокруг окон, дверей и на углах строения.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...