Мрамор: причины популярности строительного материала

13.08.2019

Современное строительство и ремонт всё реже обходится без материалов, полученных искусственным путём, но и на натуральные материалы спрос не падает, на мрамор — в частности. Мрамор всегда славился и ценился своими качествами, внешним видом, простотой обработки и экологическими свойствами. Являясь долговечным строительным материалом, он может подарить ощущение уюта и комфорта только при профессиональной укладке и соблюдении правил по уходу за натуральными отделочными покрытиями.

Несмотря на простоту распила и обработки, пластичность, мрамор — достаточно прочный материал, обладающий ко всему прочему антисептическими и влагостойкими свойствами. Изделия из этого природного камня, будь то подоконники, полы ступеньки, прослужат долгое время, принося радость хозяевам дома и гостям долгое время. Сейчас очень популярна перемотка электродвигателей в москве этой услугой пользуются многие люди.

Максимально долгая эксплуатация обеспечивается профессиональным монтажом, для чего необходимо подобрать правильные компоненты для склейки камня и укладки. Например, камни благородных сортов нельзя клеить на цементный раствор и клей для декоративных материалов. Как следствие неправильно подобранного клея может быть выступание солей, добавок и пигментов на поверхность мрамора, и после высыхания с этим уже ничего не поделаешь. Специальные клеевые составы для натурального камня стоят значительно дороже обычных, но обеспечивают максимально качественное и многолетние соединение поверхностей, не принося им вреда.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...