Что такое корейские дорамы и описание лучших из них

06.10.2020

За последние пару лет люди все чаще стали отдавать предпочтение азиатской культуре. Это касается не только певцов, но и актеров.

В основном этим увлекается молодое поколение, но в странах Кореи, Малайзии и Японии такое хобби присуще людям всех возрастов. В интернете часто встречаются статьи или новости, посвященные любимым актерам из корейских сериалов. Основателями дорам стали именно японцы, они начали снимать сериалы по манге или аниме. Поэтому после того, как в Японии это начало пользоваться огромной популярностью, другие азиатские страны тоже не остались в стороне. Для тех, кто не знает, что же такое дорамы, это обычные сериалы, которые снимают в азиатских странах. Жанры могут быть совершенно разные, на вкус и цвет любого человека, но большое предпочтение отдают именно романтическим сюжетам. Дорамы Смотреть онлайн можно на любом киносайте, сейчас они есть почти везде.

Многие не могут понять, почему подростки так сильно подсели на азиатские сериалы, но ответ очевиден. В дорамах снимаются в основном красивые и обаятельные парни, которые похожи на настоящих принцев из сказки. К тому же романтические истории заставляют трепетать сердце от нежных, иногда запретных отношений. Стоит отметить, что в таких сериалах редко можно встретить пошлость, поэтому это значительно отличает их от зарубежных фильмов. Несмотря на это, интрига держится до самого финала, а сюжеты закручены так, что хочется досмотреть до конца.

В последнее время именно Корея стала снимать большое количество дорам, и занимает первое место по популярности среди всех азиатских стран. Чтобы понять наглядно, что же такого интересного в этих сериалах, можно посмотреть топ 5 лучших корейских дорам по мнению современной молодежи.

Наследники

Сюжет сериала происходит в элитной школе, где собрались самые богатые ученики Кореи. Когда к ним в класс попадает простая и бедная девушка, многие персонажи начинают над ней издеваться. Но самый главный красавчик школы влюбляется в новенькую, после чего начинается красивая любовная история, и возлюбленные постоянно сталкиваются с тяжелыми препятствиями.

Потомки солнца

В этой дораме присутствует не только романтика, но и боевик. Несмотря на то, что жанры настолько разные, зрители высоко оценили работу режиссеров и актеров. Сюжет крутится вокруг молодой девушки, которая работает врачом. Она не любит насилие и всегда категорично относится к жестоким людям. Однажды героиня встречает парня, полностью противоположного ее натуре. В жизни он все решает через силу и если надо, применяет жестокость, ведь парень настоящий солдат ООН. После этого начинается их долгая и непростая история любви.

Хилер

Всю жизнь парень работал секретным агентом и не проявлял сострадания к другим людям. Он закалил свой характер до такой степени, что перестал испытывать эмоции. Когда на его пути встречается взрывная и смелая журналистка, оболочка холодного курьера потихоньку начинает ломаться. За долгие годы он впервые начинает волноваться за жизнь девушки и по-настоящему в нее влюбляется.

Пиноккио

История про парня, который живет для того, чтобы отомстить своему обидчику. Когда он встречает дочку своего врага, то решает использовать ее для осуществления своих планов. Но девушка болеет синдромом Пиноккио, поэтому любая ложь вызывает у нее икоту. Сначала главный герой решает, что это ему на руку, а позже не замечает, как начинает влюбляться в беззащитную дочь врага.

Легенда синего моря

Дорама в стиле фэнтези рассказывает историю обычного человека и русалки. Несколько веков назад они любили друг друга, но встретили трагический конец из-за недоброжелателей подобной любви. История вновь повторяется, только теперь в современном мире, где никто не верит в существование мифических существ. Когда парень находит в своем доме незнакомку, то пытается ее выгнать. Позже он узнает, что она настоящая русалка, с этого и начинается их история любви.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...