Игра Майнкрафт: достоинства, история и особенности

16.05.2020

Современные технологии позволяют людям проводить большинство времени в интернете. С его помощью они работают, общаются со знакомыми и отдыхают.

В качестве развлечения, многие предпочитают различные онлайн игры, которые переносят человека в свой виртуальный мир и есть возможность общаться с другими игроками.

История

Среди всех онлайн-игр, Майнкрафт — является одной из наиболее популярных. Она удерживает лидирующие позиции в течение длительного времени и в ней проводят свой досуг множество игроков по всему миру. Она начиналась с простого небольшого квадратного мира, а сейчас имеет миллионы почитателей, тысячи серверов и вариаций. Каждый человек может скачать бесплатный майнкрафт.

Маркур Перссон — создатель культовой игры. Еще с самого детства он увлекся программированием. Свою первую программу он запустил еще в девять лет. Как и любой подросток, Маркур увлекался различными играми. Больше всего его привлекали симуляторы бога и традиционные ролевые игры. Благодаря этим увлечениям и возникла идея создать собственную игру. Он создал виртуальный мир, в котором вместил лучшие черты его любимых развлечений.

В 2009 году создалась первая версия культового развлечения. Она имела множество недочетов, багов и проблем на серверах. Однако, общество поклонников сформировалось уже тогда. Игра позволяла создавать абсолютно любые постройки из различных материалов, а также познавать новый виртуальный мир, без ограничений.

Особенности

Существует несколько режимов одиночной и многопользовательской игры. В творческой вариации человек имеет все доступные существующие материалы в неограниченном количестве. Это позволяет создавать удивительные постройки, пробовать новые стратегии и рецепты для создания.

В различных режимах выживания, у игрока имеется запас жизни и энергии, за которыми необходимо следить и вовремя пополнять. Важной особенностью являются различные монстры мира, которые в любое время суток могут напасть на игрока. В зависимости от уровня сложности, выжить в таком мире труднее.

Пользовательские сервера имеют особые черты, в зависимости от желания владельца. Условия, обычно, прописаны при входе, и каждый человек может попробовать собственные усилия. Каждый человек может создать собственный открытый или приватный сервер для игры с друзьями или в одиночку. Это позволит провести время с удовольствием.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...