Как из социальной сети Instagram скачать фото

27.09.2020

В Instagram каждый день загружают тысячи новых качественных фото. И часто возникает необходимость сохранить картинку, однако стандартным способом это сделать невозможно.

Однако можно узнать как сохранить фото из Инстаграм на https://instasec.ru/kak-sohranit-foto-iz-instagram/, используя несколько действенных методов. По такой же схеме можно скачивать видео из данной социальной сети.

Как сохранить фото на компьютер

Простым кликом правой кнопки мыши по картинке сохранить контент не получится. Для скачивания удобно использовать специальный сервис, такой как instagrab.ru. Порядок действий:

  1. Зайти на страницу интересующей картинки.
  2. Щелкнуть на многоточие в углу фото и нажать «Копировать ссылку».
  3. Открыть сайт сервиса.
  4. Вставить в окно поиска ссылку из буфера обмена.
  5. Кликнуть на надпись «Скачать пост».
  6. Когда появится ссылка для скачивания, нажать на нее левой клавишей мыши.

В случае неработоспособности приведенного сервиса, стоит зайти на аналогичный сайт instagrabber.ru. Стоит помнить, что можно сохранить только хранящиеся в социальной сети в открытом доступе фото. Исчезающие картинки или фотографии из скрытых профилей скачать нельзя. Зато есть возможность скачивания архивных картинок. Но для загрузки их нужно сначала восстановить.

Скачивание с Инстаграм на мобильное устройство

В Гугл Плей есть приложения для скачивания из Инстаграм. Наиболее известное и надежное — InstaSave. Для загрузки интересующего контента, достаточно скопировать ссылку и вставить в окно программы. Далее необходимо загрузить картинку. Также можно сохранять публикации пользователей, они будут храниться в закладках. Аналогичные приложения для сохранения фото есть и для устройств от Apple. Все они просты в использовании.

Другие способы

Если нет времени устанавливать программу или искать сервис для скачивания, можно просто сделать скриншот. Другой вариант — открыть понравившуюся картинку в Инстраграм и нажать комбинацию Ctrl и S. Откроется окно выбора папки для сохранения. Можно выбрать нужную директорию и при необходимости поменять название файла. Далее нужно кликнуть на кнопку «Сохранить».

При использовании любого приведенного способа качество картинки после сохранения не меняется. Она будет иметь оригинальный размер и разрешение. Скачивать можно не только простые картинки из галереи, но и аватары пользователей. Также доступна загрузка любых видео, историй и прямых эфиров.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...