Критерии и рекомендации по выбору солнцезащитных очков

25.03.2019

Солнцезащитные очки — это не только красивый аксессуар, но и очень полезная вещь. Именно такие очки могут защитить зрение от вредного ультрафиолетового излучения.

К тому же через затемненные линзы не произойдет ожог роговицы. Перед тем, как купить солнцезащитные очки по ссылке, следует разобраться как правильно их выбирать и на что следует обратить внимание.

Модные тенденции

В нынешнем сезоне последним писком моды можно считать круглые очки. Как правило, все магазины имеют очень большой ассортимент именно такой формы. Если говорить о цвете, то можно дать волю фантазии, потому что нет какой-то определенный привязки к цвету. Линзы и оправа могут быть совершенно разнообразных оттенков.

Критерии выбора

Когда человек выбирает для себя такой модный аксессуар, не стоит забывать о практичности. В первую очередь очки обязаны защищать глаза от солнца, поэтому нужно обращать внимание за уровень защиты.

Также нужно взять за ритуал привычку спрашивать сертификаты на продукцию, а также покупать исключительно качественную продукцию. Перед покупкой нужно выяснить длину блокируемых волн и показатель обязан быть выше 400 нм. Если говорить о материалах, то нет каких-то ограничений. Покупать стекло или пластик особо не важно. Хотя если очки покупаются для постоянного ношения, то нужно выбрать именно стекло, потому что оно более долговечное. Пластик очень быстро начинает царапаться, что снижает его устойчивость к внешнему воздействию. Однако пластик может спокойно выдержать падение, что не сказать об обычном стекле.

Солнцезащитные очки можно разделить на две группы: для ношения в городской обстановке и на пляже. Очки для повседневного ношения в городе и на пляже отличаются затемненностью линзы. Не нужно приобретать слишком затемненные очки для того, чтобы носить их в городе, потому что можно запросто испортить зрение. Также в городе лучше воздержаться от покупки цветных линз.

Изначально следует узнать свою точную форму лица, а также подтон кожи, чтобы подобрать идеальный аксессуар. Круглолицые девушки будут очень эффектно смотреться в квадратных и прямоугольных очках. Если говорить об овальном лице, то нужно приобретать «бабочки» и «кошечки». Квадратное лицо можно подчеркнуть круглыми очками или массивными очками. Теплый подтон кожи можно подчеркнуть коричневыми и золотыми оттенками, а холодный серебряными, белыми и холодными оттенками цветов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...