Ноутбук не заряжается: причины и их устранение

09.07.2020

Бывают случаи, когда владельцы ноутбуков обнаруживают, что их устройство не заряжается. Такая неполадка есть распространённым явлением и в большинстве случаев поддается устранению.

Ознакомимся сегодня с основными причинами возникновения проблемы, чтобы знать, когда необходимо принимать решение купить блок питания для ноутбука на 4lenovo.com.ua/blok-pitaniya, а когда можно самостоятельно справится с проблемой.

Выход из строя автономного устройства питания

В таком случае зарядка ноутбука невозможна, поскольку блок питания на выходе не выдает необходимого количества энергии. Следует использовать зарядное устройство, которое подходит по конфигурации к ноутбуку. Зарядка может перестать работать в связи с механическими повреждениями блока или проводки.
Для решения проблемы, внешнее устройство питания необходимо заменить.

Сбой программ, которые отвечают за питание

Причиной того, что ноутбук не заряжается может стать сбой работы программного обеспечения, отвечающего за энергообеспечение устройства. Для устранения проблемы следует деинсталлировать ПО. Потом осуществляется проверка аппаратных средств, которые помогают устройству распознавать батарею автоматически. Потом на компьютер устанавливаются свежие драйверы. Такие манипуляции помогут вернуть нормальное функционирование аккумуляторной батарее.

Сбой внутренней схемы

Если проверка зарядного устройства произведена, а сброс настроек и установка новых драйверов не дали результатов, тогда проблема скорее всего состоит во внутренней схеме ноутбука. Устранить такую проблему возможно только путем обращения в сервисный центр.

Плохое качество батареи

Батарея имеет свой срок службы, поэтому плохая ее зарядка может быть вызвана тем, что она исчерпала свои ресурсы. Особенно следует рассматривать эту причину, когда ноутбук достаточно старый и гарантийный срок службы батареи истек. Провести диагностику можно в сервисных центрах. Аккумулятор подлежит замене.

Не нужно самостоятельно разбирать ноутбук, чтобы найти причину сбоя. Это может привести к нанесению устройству невозвратимых ущербов и невозможности проведения гарантийного обслуживания. Лучше сразу обратится к специалистам, чтобы устранить неполадки, связанные с внутренними схемами и батареей. Также не забудьте проверить разъемы устройства, которые также часто становятся причиной неполадок.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...