Разновидности компьютерных столов и критерии выбора

08.09.2020

Компьютерный стол – необходимая единица мебели в домах, где есть компьютер. Речь стоит о классическом компьютере – с мышкой и клавиатурой.

Правильно подобранный стол улучшит и ускорит любую деятельность на нем, и спина будет уставать меньше.

Как выбрать компьютерный стол

Критерии выбора практически одинаковые: выдвижная полка, место для системного блока и широкая столешница для монитора. Чтобы правильно выбрать стол, нужно определить место его установки. Это позволит понять габарит стола, т.к. модификаций много, а купить компьютерные столы на mebel-stavkray.ru/category_16.html — простой и удобный процесс.

  1. Важной деталью является выдвижная полка под клавиатуру. Ее размер должен составлять 70 см и не меньше, чтобы уместиться могли и клавиатура, и мышка, иначе из-за разницы в высоте постепенно из-за долго сидячего неправильного положения может заболеть плечо.
  2. Направляющие у выдвижной полки должны быть прочные и роликовые, иначе более хлипкие варианты способны при активной работе сломаться через полгода-год. Замена неприятное мероприятие, потому лучше выбирать и практичный устойчивый вариант.
  3. Монитор должен располагаться на столешнице ровно перед глазами. Чтобы расстояние от глаз до него было не менее 45 см, иначе зрение будет страдать. Помимо этого, положение туловища должно быть прямо, исключены варианты, когда монитор расположен справа или слева относительно тела. Это способно исполнить не только осанку, но и создать проблемы с поясницей.
  4. Лучший вариант для системного блока – закрытое отдельное место. Это обезопасит важную часть системы, потому что открытая полка чревата случайными бравированиями системы.

Материал изготовления выбирается исходя из общего дизайна комнаты, как правило это дерево в разных вариациях: смотрится красиво и экологически чисто.

Виды компьютерных-х столов

  1. Классический вариант представляет собой обычный стол, с выдвижной полкой под клавиатуру и местом под системный блок. Дополнительно может оснащаться полками, ящиками и всякими вместилищами под диски и прочую мелочевку.
  2. Угловые столы позволяют поставить стол в углу комнаты, при этом есть возможность установки двух мониторов, что удобно для людей творческих и тех, кто работает в графических программах.
  3. Есть столы со стеллажом, который представляет собой большую конструкцию, напоминающую советские стенки. Помимо полок есть отдельные большие шкафы, куда можно убирать не только диски, но и книги и домашние вещи.

Выбор компьютерного стола – несложное занятие, главное обладать пониманием что нужно и иметь бюджет с запасом, чтобы не экономить на удобстве и практичности. Особенно, если за ним проводится большая часть времени.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...