Возвращение спекулянтов на рынок Дубая

26.06.2019

Такого мнения придерживаются некоторые эксперты, которые констатировали большой приток спекулянтов на рынок жилья эмирата. На данный момент такие граждане приобретают недвижимость исключительно за наличные средства, а в дальнейшем ее перепродают по более выгодной стоимости. Специалисты опасаются того, что Дубай в конечном результате сможет повторить все ошибки прошлого, которых ранее у него их было достаточное количество.

Также сообщается, что в стране появились настоящие очереди из инвесторов, которые образовываются у офисов всех ведущих девелоперов страны вот уже на протяжении нескольких последних месяцев, о чем напоминают времена бума 2008 года, в тот момент, когда в недвижимость Дубая стали вкладывать огромные суммы со всего мира. Стоит заметить, что сегодня российский покупатель больше заинтересуется тем, чтобы купить квартиру в Сатке, чем решит вложить деньги в недвижимость Дубаи.

Стоит также отметить, что бум на рынке недвижимости Дубая также сопровождался огромным лопнувшим пузырем вместе с наличием достаточно завышенных цен в некоторых не менее важных сегментах недвижимости. Важно помнить, что бум на рынке недвижимости должен стать прообразом того, что может произойти в ближайшем будущем. Эксперты уверены в том, что имеются все важные основания полагать, что очередной пузырь не будет таким же большим, как и последний. Основная разница здесь заключается в том, что местные власти уже дали официальное обещание о регулировании всей ипотечной области страны. Также вполне возможно, что рынку недвижимости Дубая очень важно введение всех основных правил, которые могли бы запретить перепродажу недвижимости на протяжении предстоящих двух лет.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...