Яркий потолок как новое веяние: как подобрать цвет

27.01.2019

Если вам давно уже приелись скучные и однообразные интерьеры в одном цвете, то стоит сделать акцент на потолочную зону. И если внутри квартиры это может выглядеть наоборот неуместно и визуально уменьшать жилую зону, то в коттедже за городом такое решение скажет о вашей смелости и хорошем вкусе. К примеру, на белоснежной кухне можно сделать акценты не только на столешнице из натурального дерева, но и окрасить потолок в цвет морской волны, что придаст некую средиземноморскую пикантность помещению.

Голубой цвет и все его близкие производные очень часто используется дизайнерами и для отделки потолка в санузле, в душевой или на территории закрытого бассейна, который всегда приятно иметь в доме или на даче за городом. А вот с зелеными и оливковыми оттенками надо быть осторожными – такие потолки могут вселить в хозяев беспокойство, по этому свежую гамму лучше всего использовать не для спальни, а для холла, вместительной и светлой гостиной.

Кстати цветной потолок в доме может быть как глянцевым так и матовым. И та и другая текстура отлично подойдет к окрашенным в белый цвет стенам и потолочному плинтусу белого цвета. Так что следует запомнить, что делая ремонт квартир, цветовая гамма потолка может просто дублировать текстиль для дома или орнамент в обивке мягкой мебели, которую вы заранее выбрали либо же купили.

Еще цветной стильный потолок отлично приживается на небольшой мансарде, где есть покатая кровля. В таком случае надо чтобы помещение было залито светом, иначе потолочная зона будет визуально уменьшать геометрические реальные размеры комнаты.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...