Идеи и рекомендации по организации выходных в Москве

28.01.2020

Выходные нужно проводить весело и интересно, и если вы находитесь в Москве, то сделать это будет несложно.

В Москве можно найти развлечение на любой вкус, и там расположено много исторических достопримечательностей. В столице легко найти интересный досуг не только туристам, но и местным жителям, потому как интересные места появляются с большой периодичностью.

Куда сходить

Каток

Если вы любите кататься на коньках или мечтаете научиться, то стоит отправиться на каток. Если вы не хотите мерзнуть, то вы можете посмотреть большой крытый каток в Москве. Открытые катки можно найти в больших парках. На открытых катках установлены елки, что создает новогоднее настроение. На территории катка расположено кафе, где можно выпить горячий напиток и перекусить после катания.

Анти-кафе с животными

Посетить обычное кафе – это привычное дело, но в Москве есть анти-кафе с животными. Туда вы можете отправиться с семьей или друзьями. В анти-кафе с животными вы можете не только поесть и поиграть в настольные игры, но и провести время с животными. Существуют кафе с котами, ежами и совами. Кафе с котами зачастую дают возможность забрать понравившегося кота к себе домой.

Квест-комната

В Москве расположено множество квест-комнат, в которых можно весело и интересно провести врем с близкими людьми. Необходимо заранее выбрать тип комнаты и забронировать подходящее время.

Чем заняться

Рисовальные мастер-классы

Если вы любите рисовать, то можете отправиться в выходной день на мастер-класс по рисованию. Там вы сможете за несколько часов создать настоящую картину.

Кулинарный мастер-класс

Если желаете научиться готовить интересные блюда, то подойдет кулинарный мастер-класс. Существуют мастер-классы по блюдам определенной кухни, также есть кондитерские мастер-классы.

Гончарный-мастер класс

Для любителей творить собственными руками подойдет и гончарное ремесло. Вы можете самостоятельно выбрать количество уроков и сложность работы. Во время обучения вы сможете создать кувшин, вазу или тарелку.

Музыкальные уроки

Многие музыкальные школы предлагают пробные уроки игры на музыкальных инструментах. Вы можете бесплатно получить начальные навыки игры на гитаре или барабанах. Инструменты предоставляются.

В Москве есть много интересных мест, и невозможно посетить все. Выбирайте, к чему вас тянет, и отправляйтесь на выходных туда.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...