Имплантация зубов: достоинства, способы и советы

04.04.2020

Большинство людей испытывают большой стресс от мысли о походе к зубному врачу. Из-за этого состояние полости рта существенно ухудшается.

Когда стоматолог осматривает зубы, он может прийти к заключению об имплантации некоторых или всех зубов. Выбрать импланты цена на которые устанавливается в отдельности, можно в зубо-технической лаборатории. О чем нужно подумать, решаясь на такую процедуру? Какие есть нюансы, заслуживающие внимания? Подробнее об этом в этой статье.

Разновидности имплантации

Существует два вида имплантации – частичное и полное. В зависимости от изначального состояния и количества зубов у пациента, дантист решает, какой из методов более реален и эффективнее. Если состояние имеющихся зубов не позволяет крепить к ним вставные, доктор принимает решение об их удалении. При удовлетворительной прочности зуба и его целостности, его могут использовать как основу для закрепления вставных. Полное или частичное проведение имплантации отличается стоимостью, временными затратами на выполнение работы и долговечностью результата – при полной замене зубного ряда, используют штифты, которые более качественно фиксируют новые зубы.

Достоинства

Некоторые пациенты страдают расстройством жевательного аппарата по причине серьезных недостатков или болезней зубов. Отложенное лечение может привести к потере зуба ил его разрушению. Имплантация в таких случаях поможет восстановить привычный образ жизни. Это позволит внести разнообразие в рацион питания и улучшить работу других систем организма.

Кроме этого, выход на улицу и пребывание в окружении других людей будет вызывать меньше стресса. С использованием вставных зубов можно не беспокоиться об улыбке и смехе – надежная фиксация имплантатов позволит не ощущать дискомфорта.

Рекомендации

Перед началом продолжительного лечения и восстановления зубов, рекомендуется уточнить стоимость проведения всей работы. Предварительная консультация со стоматологом поможет определить необходимость имплантации и поможет решить, какой из двух методов будет более приемлемым.

Профессиональные зубные доктора могут провести полный осмотр и примерно подсчитать для пациента возможные финансовые затраты. После начала восстановления зубов, нельзя прекращать работу на половине – даже при неимении средств. Поэтому важно уже в начале лечения уточнить стоимость.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...