Как приготовить вкусную пиццу: полезные советы и перечень необходимых ингредиентов

28.10.2021

Пицца является достаточно распространенным и простым в приготовлении блюдом.

Сегодня она подается во многих кафе, кофейнях и ресторанах, придерживаясь «оригинальной рецептуры» и добавляя самые разнообразные специи и продукты. Тем не менее, в Италии же пицца появилась не от роскоши и использовалась в качестве хлебной лепешки. Так, можно заказать доставку еды на italiani.rest и попробовать настоящую итальянскую пиццу.

Правила приготовления

Чтобы пицца получилась по-настоящему вкусной, необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Тесто. Основной залог успеха – правильно приготовленное тесто. Важно понимать, что в нем не должно быть ничего лишнего – яиц, разрыхлителя, сметаны, кефира или молока. Достаточно использовать муку, воду, дрожжи, соль и растительное или оливковое масло. Также следует учитывать, что в момент замешивания нельзя допускать пересыхания теста: оно с легкостью должно отделяться от посудины, не должно прилипать во время раскатывания и не должно рваться.
  2. Выпекание. Когда тесто будет готово, его необходимо раскатать тонким слоем и уложить на обратную сторону противня, присыпая его мукой. Не нужно торопиться выкладывать начинку. Важно подсушить тесто в духовке на протяжении нескольких минут, чтобы его поверхность стала слегка твердой.
  3. Соус. Забудьте о кетчупе и майонезе. Для приготовления пиццы, необходимо воспользоваться настоящим соусом, выполненным из помидоров, базилика и чеснока. Так, на небольшом количестве масла необходимо обжарить чеснок, нарезать помидоры и добавить их к чесноку и присыпать базиликом, солью и перцем. Тушить ингредиенты необходимо до образования кашицы.
  4. Начинка. В качестве начинки можно выбирать самые разнообразные продукты. Главное, чтобы они обладали идеальным сочетанием.
  5. Сыр. Для приготовления пиццы следует использовать моцареллу и другой вид твердого сыра. Так, моцарелла будет тянуться, а твердый сыр придаст пицце больше вкуса.

Советы

Выпекая пиццу, особое внимание рекомендуется уделять температуре. Важно понимать, что выпекать блюдо необходимо в специальной узкой духовке, которая способна накалиться до 700 градусов. Поскольку в домах такие духовки встречаются крайне редко, домашнюю печь необходимо разогреть до предельной температуры, а после разместить в ней пиццу. Важно следить за процессом приготовления. Порой достаточно 5-ти минут, чтобы сыр расплавился, а тесто подрумянилось, следовательно, начинка запеклась.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...