Преимущества использования газовых котлов в доме

19.04.2019

Стоимость и качество центрального отопления зачастую настолько несовместимы, что очень многих посещает мысль оборудовать собственную систему теплоснабжения. И это вполне понятно, кроме того, своё отопление можно выключить на период отъезда и регулировать, как душе угодно, когда вы находитесь дома постоянно. Газовые котлы сегодня пользуются особой популярностью. И популярность эта, надо сказать, обоснована.

Плюсы газовых котлов

Газовые системы отопления сегодня являются самыми доступными, не отличается высокой стоимостью и монтаж такой системы. Но это далеко не всё, газовые котлы:

имеют очень высокий КПД (от 93%)

экономичны, т. к. себестоимость топлива (газа) ниже любого другого сырья, используемого в отопительных целях

безопасны (хорошие модели снабжены автоматикой, следящей за утечкой газа, за непредвиденным погасанием пламени и т. д.)

просты в обслуживании

долговечны (срок службы чугунных котлов составляет около 50 лет, гарантия на стальные – до 15 лет)

Эта пятерка перекрывает любые недостатки газовых котлов, которые по большому счету не являются существенными. Кроме того, газовая система отопления избавляет от проблемы хранения топлива. Будь то жидкое или твердое, всегда встает вопрос о том, в чем, как и при каких условиях его хранить, да так, чтоб еще и пожаробезопасно.

Впрочем, не каждый газовый котел подойдет тому или иному помещению. Поэтому перед покупкой обязательно прочтите описание заинтересовавшей вас модели, а лучше не игнорируйте советы профессионалов и продавцов-консультантов.

Установку газового котла и всей системы в целом лучше доверить специалистам той фирмы, в которой вы произвели покупку. Гарантия должна быть официально оформлена как на товар, так и на предоставленную услугу монтажа.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...