Как создавалось и развивалось направление аниме

21.11.2020

Каждый ребенок любит смотреть мультфильмы. Их разнообразие в наше время чрезвычайно широкое. Можно подобрать тот жанр, который соответствует вашим индивидуальным вкусам.

Аниме пользуется чрезвычайной популярностью среди детей и подростков. В чем особенности таких картин?

Краткая история и понятие

Мультфильмы появились еще в 20-ом веке. В это время кинорежиссеры из Японии начали экспериментировать с методами создания мультипликации, зародившимися на Западе.

Самой старой из анимаций, которая сохранилась до наших времен, является Katsudo Shashin. Мини-ролик длится всего три секунды.

Первое аниме – это фильм «Namakura-gatana», который общество увидело в 1917 году. Мультик с комедийным уклоном длится две минуты. Он посвящен самураю, испытывающему новый меч и побежденному обычным горожанином.

Слово «аниме» в японской языке обозначает любой анимационный ролик. Страна производства и стиль не играют важной роли. Постепенно понятие вошло в прочие языки мира. В нашей стране оно означает мультфильмы, созданные на территории Японии и имеющие характерные признаки соответствующего жанра.

В чем преимущества просмотра аниме?

У подобных картин есть немало сильных сторон, с которыми стоит подробнее ознакомиться:

  • разнообразие жанров: вариант на свой вкус найдут как девочки, так и мальчики, поскольку ассортимент сюжетов широчайший;
  • длительность: здесь вы тоже можете ориентироваться на собственные предпочтения, ведь аниме бывает как короткометражным, так и в виде «мыльной оперы» на несколько сотен серий;
  • положительные персонажи: главные герои мультфильмов искореняют зло, борются с несправедливостью в мире, что прививает ребенку правильные взгляды на жизнь;
  • красивая прорисовка: японцы тщательно продумывают каждую деталь ролика, все красочное и яркое, поэтому времяпровождение перед экраном телевизора подарит немало удовольствия;
  • доступность: в наше время аниме показывают по телевидению, но можно найти мультики в интернете, вбив подходящий запрос в строку поиска браузера.

Внимательно выбирайте сюжеты для ребенка, изучая описание мультсериалов. Показывайте ему только доброе аниме, которое учит хорошо относиться к людям и животным. В сети найдутся ролики на любой вкус, поскольку данный жанр чрезвычайно распространен в нашей стране. Взрослым тоже понравится красочная анимация, способная завоевать внимание на длительное время.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...