Как специалисты используют в интерьере дерево

11.12.2018

От того, какой интерьер будет в вашем доме, зависит ваше общее настроение, душевное и даже физическое состояние. Поэтому при проектировании интерьера кабинетов, спален, гостиных, детских, кухонь нужно учитывать все это. Ведь мы затеваем ремонт именно из-за того, что хотим навести в доме уют и комфорт, чтобы в дом стало приятно входить и находится в нем. Однако кроме эстетического удовольствия любой интерьер должен нести в себе еще и экологическую безопасность. Как правило, эта безопасность достигается с помощью применения определенных материалов. И первый материал, который приходит на ум при слове «экологический», – это, конечно, дерево.

Любой строитель или дизайнер с удовольствием будет работать с деревом. Дерево долговечно, экологически чисто, прочно, красиво. Древесный материал очень податлив, поэтому из него можно изготовить любую конструкцию или предмет мебели для комнаты любого предназначения.

Прихожая. Шкафы, вешалки, мебель для хранения обуви или верхней одежды все это изготавливается и из древесины в том числе. В прихожей может находиться и лестница, ведущая на верхний этаж. Как известно, чаще всего интерьерные лестницы также изготавливаются из дерева. Отделка деревом исключает частый ремонт, радует глаз и делает дом уютней.

Гостиная. В этой комнате отделка деревом не менее актуальна. В гостиной находится много мебели: столы, стулья, кресла, навесные шкафчики, полочки, стеллажи, тумбы, комоды… Здесь есть, где разыграться фантазии столяра. Например, очень оригинально и стильно будут смотреться стены, отделанные деревянными панелями. Деревянные колонны и пилястры, плетенная мебель, резьба по дереву – все это украсит гостиную.

Столовая (кухня). Пожалуй, самая посещаемая комната в доме. Здесь мы ужинаем, обедаем, завтракаем, иногда принимаем гостей и общаемся с близкими. Уютная столовая, с деревянной отделкой стен и пола, с меблировкой из древесины – что может лучше способствовать теплому общению. Кухни Певка, выполненные из дерева, помогут в создании необходимой атмосферы. В ассортименте производителя – элитные и классические кухонные гарнитуры, для просторных и скромных по площади кухонь. Кухни Певка – это домашнее тепло в вашей столовой (кухне), ведь современная кухня – это очаг, центр дома, и здесь должно быть средоточие уюта.

Спальня. Она должна быть комфортной, теплой и красивой. Интерьер должен быть подобран индивидуально, специально для хозяев этого интимного помещения. Дерево не только сохранит природную красоту, а еще и подарит ни с чем не сравнимую энергетику, которая будет благотворно влиять на вас и ваш отдых. В спальне можно использовать кесонные потолки, ламинированный паркет, меблировку из любых пород дерева.

Ванная. Да, сегодня дерево вполне можно использовать и в этой влажной комнате. Современные пропитки, краски позволяют без опаски использовать деревянную мебель в ванных комнатах.

В общем, дерево будет уместным в любом помещении. Однако нужно использовать его умеренно, чтобы это не выглядело аляповато и слишком броско. Идеально использовать отделку деревом точечно, понемногу в каждом отдельном помещении. К тому же, не стоит забывать про то, что дерево можно тонировать и красить, а эта процедура в корне может изменить внешний вид дерева и интерьера. А обилие желто-коричневого натурального деревянного цвета в интерьере может быть слишком навязчивым и скучным.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...