Как своими руками сделать сушилку для белья

05.12.2018

Часто люди сушат белье, повесив его на двери или на веревке, натянутой в ванной комнате. Некоторые покупают дорогостоящее приспособление в магазине. Но мало кто задумывается, что сушилку для белья можно сделать своими руками, не имея особых навыков. Тогда любую одежду, полотенца, постельное белье сатин вы сможете нормальным образом вешать на сушилку, сделанную вами или вашим супругом.

Для выполнения этого задания будут нужны лишь такие материалы:

• доска для основы сушилки;

• раскладной механизм;

• мебельная петля;

• фиксирующий замок;

• ручки или крючки;

• саморезы.

Работу стоит начинать с изготовления мобильной части будущей сушилки. Для этого нужно нарезать брусья одинаковой длины в количестве 4 штук. Они и будут служить основой каркаса будущей сушилки. Далее стоит нарезать деревянные прутья одинаковой длины диаметром 10 мм. После чего в брусьях просверливаются отверстия, в которые вставляются прутья. Их можно закрепить с помощью клея. После закрепления прутьев нужно скрепить верхние и нижние брусья с помощью саморезов. В результате мы получим основу сушилки для белья в форме квадрата. Материалы для работы можно купить в любом гипермаркете стройматериалов. После создания основы сушилки стоит подогнать деревянную доску (щит) под ее размеры. Ширина доски должна равняться ширине сушилки, а вот длина щита должна превышать длину сушилки на 19 см. После подгонки размеров можно соединять щит и основу мобильной сушилки с помощью мебельных петлей.

В последнюю очередь следует окрасить сушилку и прикрепить к ней функциональные детали:

• фиксирующий замок;

• раскладной механизм.

Замок крепим к верхней части деревянного щита, а с помощью раскладного механизма соединяем настенную и мобильную основы сушилки с боковых сторон. К нижней части настенной основы изделия также можно прикрепить ручки или крючки, которые позволят повесить на самодельную сушилку еще несколько вещей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...