Как своими руками установить отлив на доме или балконе

03.05.2019

Для установки отлива вам понадобятся следующие инструменты перфоратор, молоток, ножницы по металлу и отвертка. Установите и закрепите на доске нижний отлив. Перед установкой верхнего отлива на его монтажную поверхность нанесите силиконовый герметик. С помощью монтажного пистолета дюбелями происходит крепление верхнего отлива. Все образовавшиеся отверстия и щели в местах соединения отлива с бетонным перекрытием необходимо тщательно обработать силиконовым герметиком. Эти рекомендации очень важны выполняя остекление балконов и лоджий.

Нередко для большой лоджии следует срастить несколько листов отлива. Места соединения листов отлива скрепляют само резами по металлу.

Образовавшееся между рамой и стеной пространство утепляют. Для данной цели используют пеногерметики. Чтобы уменьшить расход пенопласта листы разрезают на отрезки по 2-3 сантиметра, после чего ими заполняют образованное пространство между рамой и стеной. После того как пеногерметик затвердел его выступающие части необходимо аккуратно срезать острым монтажным ножиком. Помните, что под воздействием солнца пена желтеет и рассыпается. Поэтому наружный шов между откосом и рамой надо покрывать слоем силикона. И обязательно покройте силиконом шов между отливом и рамой в месте крепления отлива.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...