Как утеплить собственное жилище эффективно и быстро

17.05.2019

В преддверии промозглых осенних и морозных зимних дней и ночей утепление собственного жилища становится не просто желательным, а перерастает в насущную необходимость. Хочется домашнего тепла и уюта без сквозняков и зябкого кутания в одежды. Как ни крути, а без ремонта не обойтись.

Проходит время, и вот все строительные хлопоты позади. В жилище наконец-то и тепло, и уютно. Казалось бы

– живи, да радуйся. Но не все так просто. Существует и обратная сторона медали. Возможно, через некоторое время вы с удивлением заметите у себя или своих домочадцев першение в горле, выражающееся в непонятном покашливании, сухость или отечность слизистой носа. С чем это может быть связано? Давайте разберемся.

Ни один современный ремонт не обходится без замены окон. Обычно их меняют на чрезвычайно практичные и достаточно доступные по цене металлопластиковые. За счет этого решается проблема со сквозняками. Частенько проводятся работы и со стенами, используя гипсокартон или выравнивание различными строительными смесями. Также меняются некрасивые и надоевшие старые батареи. Вместо них ставят современные алюминиевые или биметаллические. Популярность таких радиаторов обусловлена тем, что они обладают достаточно высокой теплоотдачей. Проще говоря, в доме становится теплее при тех же энергозатратах. Кроме того, для сохранения тепла в жилище, могут утепляться и наружные фасады.

Однако, все эти принятые для утепления меры, приводят к нарушению естественной циркуляции воздуха в помещении и возникающей из-за этого сухости.

Отказаться от проведения ремонта, как вы понимаете, не выход из ситуации.

К счастью, проблема довольно легко разрешима за счет такого маленького, но необычайно нужного и полезного прибора, как очиститель воздуха. Он создает комфортный для проживания микроклимат в помещении, повышая пониженную после ремонта влажность. Нормализуется состояние пересыхавших ранее слизистых, налаживается спокойный сон и общее самочувствие.

Существует несколько разновидностей прибора и великое множество производителей. Выбрать необходимый именно вам увлажнитель сможет каждый, исходя из своих потребностей и материальных возможностей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...