Какой стиль подобрать для составления проекта интерьера

10.01.2019

Для создания гармоничного интерьера необходимо определиться, какой стиль должен господствовать в нем. Стиль ретро может будить воспоминания о любой эпохе, пережитой человечеством: античные государства, средневековье, век Просвещения и многие другие. Главное правильно подобрать аксессуары и основное оформление, чтобы ассоциация с промежутком истории была однозначной.

Сейчас проводится продажа металлопроката в Москве, многие строительные фирмы закупают этот материал для строительства.

При воссоздании стиля кантри нельзя перегружать обстановку украшениями и сложными деталями. Приветствуются вещи и предметы обихода в стиле hand made. Все должно говорить в пользу простоты и уюта.

Барокко, напротив, весь состоит из предметов роскоши и кричащих деталей. При его имитации не обойтись без лепнины, статуэток, настенной и потолочной росписи, содержащей мифические и романтические сюжеты. Дополнять впечатление должна массивная мебель из ценных пород дерева, украшенная резьбой и позолотой.

Отличительная черта минимализма — акцент на функциональности. Здесь не потребуется никаких украшений, узоров, аксессуаров. Все должно быть предельно лаконично и сдержанно.

В создании стиля не бывает мелочей, все детали должны гармонично сочетаться между собой и подчиняться одной общей идее.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...