Классификация гипсокартона: на что обратить внимание при выборе

15.05.2019

Уникальный материал гипсокартон, в наши дни часто выполняется отделка потолков гипсокартоном, и он разделяется на несколько видов, каждый из которых применяется в разных случаях. Поэтому, если вы решили установить дома потолок из гипсокартона, рекомендуется предварительно тщательно изучить, что собой представляет каждый вид материала.

Различаются такие типы материала: огнестойкий гипсокартон, влагостойким и комбинированным – влагостойким с повышенной степенью защиты от открытого пламени.

Огнестойкий гипсокартон представляет из себя наличие специальных армирующих добавок, позволяющих противостоять без изменений и деформации даже высоким температурам. Такой материал как огнестойкий гипсокартон особенно подойдет для потолков чердаков или помещений, которые имеют риск возникновения пожара. Гипсокартон огнестойкий обычно серого или красного цвета.

Влагостойкий гипсокартон применят в помещениях, влажность в которых превышает 70 %, например, бассейнах, саунах, ванных комнатах и других. Этот материал отличается наличием гидрофобных и антигрибковых добавок, обычно имеет синий или зеленый оттенок.

Комбинированный гипсокартон сочетает в себе качества двух предыдущих видов, поэтому такой материал полностью универсален и отличается красным оттенком.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...