Сборка букета цветов по спирали: правила и этапы

15.07.2020

Чтобы уметь создавать красивые цветочные композиции, не нужно оканчивать курсы флористики. Имея базовую информацию и весь необходимый материал, можно самостоятельно реализовать задуманную идею.

Однако, иногда возникает незапланированный случай, когда срочно нужно преподнести композицию. Как выйти из этой ситуации?

Сборка букета цветов по спирали

Особенность технологии заключается в возможности создать пышную композицию без декоративных украшений. Единственное, что дополнительно потребуется – лента для подвязки стеблей. Если времени катастрофически нет, выручит интернет. В поисковой строке вбить – заказать цветы Харьков, и выбрать подходящий вариант.

Технология сборки цветов в композицию

Процедура оформления не отличается особой сложностью, но требует определенной практики. В связи с этим есть вероятность, что с первого раза сделать не получится. Чтобы не испортить большое количество растений, уместно в качестве тестового материала использовать ивовые прутья.

Для изготовления букета необходимо следовать определенной последовательности действий:

  • цветок берется в левую руку и зажимается большим и указательным пальцами в вертикальном положении. Этот стебель будет основополагающим во всей конструкции. Остальные цветы будет выше этого приблизительно на 2/3 части;
  • сверху, под наклоном слева-направо укладывается следующий цветок. Место пересечения стеблей зажимается пальцами. В этом положении придется сохраниться до самого конца процедуры. Стоит отметить, что слишком сильно давить на растения нельзя. Под натиском они повреждаются и быстро теряют первоначальную красоту;
  • следующий стебель укладывается наискосок сверху второго цветка. Получается своеобразная спираль, которая в процессе выкладки может регулироваться. Чем больше цветов укладывается, тем сильнее угол наклона;
  • если планируется добавление декоративной зелени, то она вплетает по аналогии со стеблями;
  • собранный букет перевязать лентой, либо бечевкой;
  • нижние части стеблей срезаются на одном уровне.

Если стебли плотно прижаты друг к другу, а бутоны нет, значит композиция собрана правильно. Соприкосновение шапок указывает на какие-то ошибки, допущенные в процессе.

При создании большого букета следует помнить – прочно держать цветы нужно в течение всего периода. Если ослабить хватку, композиция может пойти на скос, либо совсем рассыпаться.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...