Способы приготовления роллов: как действовать и какие ингредиенты использовать

18.10.2021

Роллы относятся к категории наиболее популярных блюд японской кухни. Во многом это обусловлено сочетанием их простоты с оригинальным вкусом.

За счет этого многие хозяйки пытаются научиться их готовить в домашних условиях.

В данной статье мы рассмотрим основные способы приготовления роллов, обозначим уникальные особенности процесса и использования определенных ингредиентов, которые надо брать в расчет. Если вас интересуют вкусные и одновременно недорогие роллы Казань переполнена суши-барами, занимающиеся их реализацией. По ссылке представлена надежная компания, которая использует в процессе приготовления только безопасную и качественную продукцию.

Базовые аспект приготовления роллов

Вкус роллов во многом обусловлен тем, насколько правильно будет сварен рис. Начинать процесс нужно с покупки его правильной разновидности. Оптимально использовать аутентичный японский рис, но если его сложно купить, то целесообразно остановиться на обычном круглозернистом. Он считается идеальной заменой японскому, поскольку отличается максимально приближенным по структуре и количеству клейковины.

Отдельный момент – правильное промывание риса. Это важный момент, поскольку процесс необходим для очищения зерен от талька. Количество раз, которое необходимо промыть рис, зависит от его исходного состояния. Многие современные производители дополнительно очищают рис на производстве, поэтому необходимо отталкиваться от фактического состояния риса. Минимум уже нужно промыть – 2 раза, максимум – 7 раз.

Если опираться на классические рецепты, то после промывания риск нужно откинуть на дуршлаг, оставить его стекать минимум на 45 минут. Это правила желательно придерживаться, чтобы рис получился вкусным.

Технология нарезки рыбы

Еще один аспект, касающийся приготовления роллов – правила нарезки тунца или лосося. Самый простой способ – нарезать его на плоские ломтики. Он же считается и самым распространенным. При таком подходе нож нужно держать крепко и строго вертикальными движениями нарезать его на ломтики, толщина которых обычно не превышает 0,5 см.

Многие такие режут рыбу на тонкие полоски, если речь идет о необходимости обработки небольшой рыбки или кальмара.

Кальмара нужно в принципе нарезать на кусочки, толщина которых составляет 5 мм. Кубиками обычно нарезают только тунца, предназначенного для роллов определенной конфигурации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...