Стоит ли выбирать черные двери для интерьера

15.10.2018

Покраска дверей в черный цвет — это одна из тенденций современного дизайна. Такое решение является горячим трендом в квартирах, выполненных в стиле модерн или в строгом варианте утонченности. Однако, не каждый интерьер примет черные межкомнатные двери, поэтому в данной статье мы хотим рассказать вам о ситуациях, где этот вариант будет наиболее уместен и моден. Надеемся, что данная статья поможет вам принять правильное решение относительно установки черных дверей.

Лучше всего черная дверь смотрится в паре с чистыми белыми стенами или стенами, выполненными в светлых, нейтральных оттенках. Также наиболее грамотно черная дверь сочетается с белой дверной коробкой, а не черной. Это наиболее четкие и аккуратные комбинации.

Если вы устанавливаете черную межкомнатную дверь, то следите за тем, чтобы она не выглядело очень массивно в вашем интерьере. Возможно, чтобы избежать этого, придется выбрать черную дверь со стеклянными вставками. Кстати, имейте в виду, что черная дверь наиболее перспективно смотрится с прозрачным стеклом, а не рифленым. Если вы хотите, чтобы через стекло было ничего не видно, то лучше уж выбирайте целиком деревянную дверь.

К черной двери лучше всего подбирать черные оконные рамы. Чтобы два этих важных элемента сочетались. Черная дверь должна быть дополнена и другими черными деталями в интерьере, например мебелью или черными рамами для картин.

Черная дверь дополняет черный кухонный гарнитур или столешницу. Поэтому двери на кухню часто выбирают в таких оттенках.

Если у вас современная ванная комната в стиле модерн, то вам однозначно требуется дверь в ванну черного цвета. В данном случае, в ванне должен быть использован минималистичный дизайн с большим количеством белого и черного, простая плитка или даже графические черно-белые обои. Опять же, к такой двери — белая дверная коробка.

Если в вашей квартире есть небольшой коридор или прихожая, из которой хорошо просматриваются несколько дверей, то мы советуем вам следующий вариант. Паркетный пол из темно-коричневого дерева, серо-бежевые обои, светильники в черном оформлении, черные рамы для картин, белые плинтуса, белые дверные коробки и черный двери. Это пример довольно строгого, но утонченного стиля.

Входная черная дверь также является превосходным решением, как в загородных домах, так и в квартирах. На таких дверях шикарным дополнением становятся огромные металлические номера квартир. Фурнитуру лучше приобретать из светлых металлов. Если вы решите сделать входную дверь черной, то дверная коробка может быть белой. Особенно это касается вариантов, где стены не белые. Черная входная дверь прекрасно дополнится серой отделкой стен. Дело в том, что белый является довольно марким, поэтому выбирать его в коридорный дизайн, совершенно не стоит. А вот светло серый оттенок в сочетании с белой коробкой и черной дверью, создадут потрясающий современный дизайн. Стену к черной двери в коридор можно также оформить в светло-бежевых тонах.

Из истории черных входных дверей:

Вы знаете, что черный не новая идея для входной двери. Его вхождение в моду связано, к сожалению, с печальным событием. Когда королева Виктория оплакивала смерть принца Альберта, она приказала, чтобы двери в Британской империи были перекрашены в черный цвет. И это оказало большое влияние впоследствии не столь на британские, сколько на американские дома. Черные двери оказались интересным решением, поэтому даже сейчас можно увидеть большое количество примеров подобного экстерьера — это традиционные дома с черными дверьми и классической белой сайдинг-отделкой, их называют Американа.

Портал Проектстрой желает вам лишь качественных красивых дизайнов. Выбирайте правильные цвета для всех элементов своей квартиры.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...