Драйкулер: что это такое, отличительные черты

09.10.2019

Драйкулер является сухой градирней, или же оборудованием, который имеет основную цель в том, чтобы охлаждать теплоноситель, когда работают холодильные системы и производственные циклы. Драйкулер является сухой градирней, или же оборудованием, который имеет основную цель в том, чтобы охлаждать теплоноситель, когда работают холодильные системы и производственные циклы.

Работать сухие градирни могут как периферийное оборудование или же само по себе. В производстве охлаждение возможно благодаря тому, что в наличии имеется большая площадь самой поверхности теплообмена и может усиливаться при помощи осевых вентиляторов, которые способны обеспечить проход воздушному потоку посредством теплообменника.

Основные элементы вентиляторных драйкулеров состоят из:

— теплообменника с наличием алюминиевого оребрения;

— осевых вентиляторов, которые содействуют созданию воздушного потока посредством градирни;

— корпуса, рамы, которые способствуют созданию устойчивости и компактности сухой градирни;

— запорных механизмов, которые способствуют сливу воды;

— аппаратуры управления.

Основные преимущества драйкулеров, которые состоят из: экономии ресурсов, дешевого обслуживания, удобного эксплуатирования, малых габаритов, быстрой окупаемости, длительного срока службы, приемлемой стоимости.

Драйкулеры воздушного охлаждения имеют цены, которые варьируются в зависимости от того, насколько мощное оборудование, также от того, сколько элементов используется и от конкретной модели.

Сухие охладители являются эффективными при решении проблем, связанных с утилизацией излишков тепла.

Очень ценится работа драйкулера воздушного охлаждения на предприятии, который отмечен сильным дефицитом воды или слишком высокой стоимостью. Драйкулер воздушного охлаждения возможно применить как в промышленном производстве, так и в обычной системе кондиционирования. К тому же такое оборудование распространено на тепловых электростанциях и атомных станциях.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...