Технический осмотр вентиляции: как часто проводить

17.01.2019

Многие люди не понимают, насколько важно постоянно проводить технический осмотр вентиляции и систем кондиционирования. Обсаживание всех этих приборов помогает им не сломаться раньше времени, а ремонт оборудования обходится дороже, чем его чистка и наладка. Тем не менее, это не все причины…

В кондиционерах всегда должны быть чистые фильтры, в противном случае они могут нанести вред респираторной системе, особенно, если человек уже страдает от таких заболеваний как астма. Чистые фильтры в кондиционерах также важны для семей, где живут аллергики. Даже если вы не страдаете аллергией, перхоть животных, застывшая в системе вентиляции и кондиционирования, будет плохо влиять на вас.

Вам нужно научиться самостоятельно чистить фильтры кондиционера (или менять их), но вы можете нанимать для этой работы специалиста.

Болезни распространяются быстрее, если фильтры в кондиционерах, которыми пользуется семья или офис, загрязнены. Если один человек в семье или коллективе заболел, то вероятность того, что его инфекцию подхватят другие, выше, когда вентиляция или кондиционер работают плохо и с просроченными фильтрами. Чистая система останавливает распространение микробов и бактерий, а грязная система способствует их распространению.

Чистый воздух улучшает состояние кожи, а грязные фильтры ухудшают качество воздуха и могут привести к кожным заболеваниям.

Также все должны знать, что системы кондиционирования и вентиляции с загрязнениями работают иначе. Они требуют больше энергии, чтобы выполнять ту же работу, которую они должны выполнять, потребляя меньше энергии. Таким образом, не заменив вовремя фильтры, вы экономите на них, то тратитесь на электричество.

Системы вентиляции и кондиционирования работают дольше, если их постоянно чистят и проверяют.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...