Какими достоинствами обладают бани на дровах

16.06.2021

Бани на дровах – классический формат парных. Несмотря на сложность и относительную громоздкость таких конфигураций, они остаются популярными.

Это обусловлено не только самой аутентичностью таких парных, но и целебном воздействии на организм, который она обеспечивает. Вы можете здесь заказать баню и наслаждаться данным процессом с друзьями, коллегами или второй половинкой. Перед походом важно правильно подготовиться: взять с собой полотенца, приобрести эфирные масла и средства по уходу за кожей, а для девушек — продумать защиту для волос, чтобы их не пересушить и не испортить.

Чем полезна баня на дровах

Баня на дровах предполагает использование соответствующей каменки, которая, в отличие от моделей, предусмотренных для сауны, топится только дровами. Подобные печи могут быть как стационарными, собранными по типу каминов, так и более мобильными, представляющими собой эргономичные, отдельно стоящие наименования. Но обе разновидности в обязательном порядке необходимо подключать к дымоходу для своевременного отвода отработанных продуктов сгорания.

В чем же основные преимущества дровяной парной:

  • глубокое очищение организм – создаваемый с помощью дровяной печи микроклимат способствует максимально глубокому очищению организма. Сочетание особого температурного режима с влажностью в пределах 55-70% позволяет огрубевшим клеткам эпидермиса размягчаться и более легко удаляться с тела. Такое термическое воздействие также способствует расширению пор;
  • восстановление организма – уникальный микроклимат бани улучшает микроциркуляцию крови и движения лимфы, что также
  • гарантирует более качественное очищение кожи;
  • укрепление иммунитета – парная на дровах всегда считалась лучшим местом для закаливания и стимулирования работы иммунной системы в естественных условиях;
  • коррекция веса – воздействие на организм пара способствует ускоренному обмену веществ. При условии использования веника можно ускорить избавление от ненужной жировой прослойки.

Это лишь малая часть преимуществ регулярного посещения парной на дровах. Наличие бани на собственном участке позволит существенно улучшить общее качество жизни.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...