Как интересно оформить букет из 101 розы: полезные советы

21.05.2021

Букеты из роз считаются наиболее популярным форматом цветочной композиции. Это поистине роскошное решение, уместное в любом контексте.

Собрать презентабельный, уникальный букет можно за счет увеличения количества роз, входящих в его состав. Абсолютным лидером считается букет из 101 розы, о котором мечтает любая девушка. Его можно преподнести на помолвку, День святого Валентина, день рождения или юбилей. Но важно правильно собрать его. В статье мы обозначим основные правила оформления букета, состоящего из 101 розы.

Правила оформления букета из 101 розы

Для начала необходимо заказать 101 розу для дальнейшего комбинирования по определенной схеме. Сделать это можно, перейдя по ссылке, или в любом ближайшем к вам магазине. Немаловажный аспект – выбор оптимального цвета. Если вы планируете подарить букет любимой девушке или супруге, то оптимальный варианты – красный, розовый. При комбинировании букета для мамы или бабушки, лучше остановиться на персиковых, белых или желтых розах. Имеет значение и размер бутона. В случае с букетами на 101 розу, они должны быть небольшими. Огромные голландские розы в таком количестве будут практически необъятными.

Как правильно собрать букет из 101 розы

Начинать формировать подобный букет нужно с выбора центрального цветка, который будет выполнять функцию основы. Остальные цветы располагаться под углом к сгруппированной базе. Но оптимально выбирать в качестве основы при таком большом количестве цветков минимум 3-5 роз. Они должны быть в идеальном состоянии, поэтому отбирайте для этих целей только лучшие наименования.

После, плотно фиксируя выбранные цветы левой рукой, постепенно добавляйте к ним по одному цветку. Стебли каждого цвета должны находиться под уклоном в правую сторону от основы. Особенность такой технологии заключается в том, что по мере добавления цветков, при условии соблюдения наклона, он будет автоматически уходить влево, образуя спираль. За счет этого букет будет смотреться аккуратно и гармонично.

Обязательным условием является фиксация стеблей специальной лентой. Она продается в цветочном салоне. Ее нужно завязать в месте удержания букета рукой. Это необходимо делать постепенно, по мере добавления цветков. В дальнейшем нужно еще раз собрать все цветки с помощью одной, усиленной ленты. При отсутствии опыта целесообразно доверить процесс комбинации букета опытным, квалифицированным флористам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...