Наиболее популярные модели современных диванов и советы по их выбору

28.03.2021

Диван является незаменимым атрибутом и ярким акцентом любого интерьера. Современные модели расширили свои функциональные возможности.

Они могут легко трансформироваться в комфортное спальное ложе, оснащаться встроенными столиками, мини-барами, нишами и ящиками для хранения. Современные производители предлагают головокружительный выбор моделей с оригинальными дизайнерскими решениями, которые наполнят интерьеры особой атмосферой уюта и роскоши.

Современные диваны по разумным ценам

Компания предлагает самые выгодные условия, чтобы купить диваны на donbaraton.es/plazas/sofas-2-plazas в один клик, не выходя из дома. В каталоге представлены самые оригинальные модели, которые отличаются высоким уровнем комфорта, многофункциональностью и богатой цветовой расцветкой.

Разновидности

По форме данные элементы мебели бывают:

  1. Угловые. Данные варианты станут оптимальным решением для малогабаритных помещений, поскольку они отлично экономят пространство.
  2. Прямые. Эти модели можно устанавливать в комнатах любого назначения. А грамотно подобранная цветовая гамма и стилистика, позволит модели гармонично вписаться в определенный интерьер.
  3. П и Г образные. В собранном виде конструкция представляет собой компактную зону отдыха, а в разложенной форме превращается в большое спальное ложе.
  4. Модульные. Модели отличаются многофункциональностью, вместительностью и оригинальным внешним видом. Благодаря значительному количеству посадочных мест является идеальным решением для большой семьи.

Выбор в основном зависит от особенностей помещения и личных предпочтений покупателя.

Особенности выбора

Для грамотного выбора необходимо учитывать такие важные требования, как:

  1. Механизм. В список самых известных и долговечных вариантов входят пума, аккордеон, клик-кляк, караван, дельфин, еврокомфорт, которые зарекомендовали себя как бесшумные, простые и удобные механизмы трансформации.
  2. Каркас. Надежные каркасы изготавливаются из дерева либо металла. В качестве металлических элементов применяются нержавеющая либо оцинкованная сталь. Для изготовления деревянного каркаса применяется древесина дуба, бука, ясеня и деревьев других пород. Доступным ценовым диапазоном отличаются каркасы, выполненные из ДСП, которые экологичны и имеют легкую конструкцию.
  3. Обивочный материал. Желательно отдать предпочтение износостойким материалам, которые неприхотливы в уходе. Такими материалами являются шенилл, фолк, гобелен, алькантара, жаккард, микрофибра.

При покупке важно отдать предпочтение изделиям от надежных и проверенных производителей.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...