Преимущества женских шапок из ангоры и правила их введения в свой гардероб

12.07.2021

Известная пословица «Готовь сани летом, а телегу зимой» советует заранее думать о вещах, которые пригодятся в будущем. До зимы ещё 5 месяцев, а вот о шапке пора бы уже задуматься.

Решение этой задачи будет простым, если купить женскую шапку ангора.

Почему шапку из ангоры стоит приобрести на холодную погоду?

Достоинства шапок из ангоры

Ткань из шерсти ангорского кролика или козы идеально подходит для изготовления зимней шапки. Ангорская шерсть теплая, мягкая, приятная к телу. Благодаря этим свойствам ангорской ткани шапочки связанные из нее получают ряд преимуществ перед шапками из других тканей.

Обозначим некоторые достоинства шапок из ангоры:

  1. Изделие из ангоры сохраняет температуру тела в отличие от шапок связанных из синтетических волокон. При этом изделия из ангоры носят и зимой и летом.
  2. Ткань из ангоры имеет низкую плотность, благодаря чему достаточно лёгкая и нежная, не оставляет следов на коже головы после носки.
  3. Эстетичный внешний вид: блестящая, шелковистая, легко поддается окраске – вы сможете подобрать изделие любого оттенка.
  4. Вязаные шапки из ангоры довольно компактные – их легко снимать и убирать в дамскую сумочку.

Модные тенденции

Шапка с ушками является одной из самых распространенных моделей головных уборов среди молодёжи. При подборе шапки с ушками уделите пристальное внимание размеру ушек, ушки должны привлекать восторженные взгляды, а не вызывать смех у окружающих людей.

Среди женщин постарше популярными стали модели с бусинами и аппликацией. Цветы – самый распространенный мотив изображения на шапке. Шапка из ангоры с оригинальным рисунком станет завершающим штрихом стильного образа.

Цвет играет важную роль при покупке головного убора из ангоры. Остановите свой выбор на непривычных цветах: винном, изумрудном или цвете индиго – и вы легко окажетесь в центре внимания.

С чем носить шапку из ангоры

Шапка – универсальный предмет одежды, подходит к пальто, пуховику и шубке. Ключевым вопросом будет сочетание цвета и стиля в одежде.

Если выбираете объемный пуховик или пальто-оверсайз отдайте предпочтение объемной шапке.

Красивую шубу дополните гладкой шапкой мягких цветов, головной убор может быть украшен еле заметной аппликацией.

Пуховик или парка на каждый день гармонично сочетаются с шапкой с крупным помпоном.

В шапке из ангоры любой модели будет тепло и комфортно. Выбирайте с любовью, носите с удовольствием, и не забывайте правильно ухаживать, чтобы шапочка долго радовала вас.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...