Что нужно знать о турецком хамаме: его главные достоинства

14.11.2021

Турецкий хаммам считается улучшенным форматом римских аутентичных бань.

Изначально было принято их возводить непосредственно на базе термальных источников, поскольку они выступали в качестве естественной системы подогрева самой бани.

Сейчас технологии несколько изменились и для этих целей используются автономные системы. Но возможности и доступные материалы позволяют возводить уникальные по своей природе хаммамы, не отличающиеся от первоисточников. Если вы ищете, где можно посетить аутентичный турецкий хаммам, рекомендуем записаться в спа салон на miraclespa.com.ua по ссылке. Вас приятно порадует не только уникальная атмосфера заведения, но и качество предоставляемых услуг, общий интерьер. На сайте также представлена актуальная ценовая политика.

Турецкий хаммам: особенности

Хаммам представляет собой уникальную локацию, которая одновременно предназначена дял выполнения гигиенических процедур и релаксации. У древних турков его помещение было полноценным ритуалом, и для многих он остался таковым и сейчас.

К числу нетипичных отличительных особенностей хаммаа относится внутреннее пространство, укладка по периметру помещения характерной мозаичной плитки. Также в такой бане стоит уникальные краны и смесители, которые отвечают за подачу воды в курну. Курн – центральное место парной, поскольку в нем потоки воды смешиваются для создания максимально комфортной температуры воды. При том сами краны отличаются концептуальной формой и служат естественным украшением заведения.

Турецкий хаммам: преимущества

Что касается достоинств такой парной, то к их числу относится:

  • универсальность – в таком заведении могут париться даже люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поскольку микроклимат парной не несет для них потенциальной угрозы, риска спровоцировать приступ;
  • уникальный, неповторимый дизайн, в котором хочется отдохнуть, насладиться атмосферой, характерной только для данного формата парной;
  • положительное воздействие на организм – хаммам способствует нормализации обменных процессов, позволяет избавится от застоя, очистить лимфу и кожу;
  • положительное влияние на дыхательную систему – после посещения хаммама естественным образом очищаются легкие.

Хаммамы широко представлены не только в Турции – во многих странах можно посетить подобные парные, но лучшие, безусловно, представлены в Стамбуле.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...