Отдых в Анапе: развлечения, куда сходить и что посмотреть

24.07.2020

С приходом теплого, солнечного лета множество туристов едут отдохнуть в Анапе. Этот город интересен большим количеством древних, культурно-исторических мест, уникальными природными окрестностями и пр.

На курорте каждый отдыхающий по достоинству оценит чистые песчаные пляжи, сможет принять участие в различных развлечениях. К пассивному времяпровождению можно отнести посещение музеев, экскурсий – посмотреть планету экскурсий Анапа и пр. Все достопримечательности расположены в центре города.

Поэтому достаточно несколько дней, что познакомится с ними, набраться впечатлений. Далее можно отправится на заповедники черноморских мест.

Историческая часть Анапы – это античные поселения, уникальные культурные традиции, природное разнообразие края. Именно на природных ландшафтах можно отдохнуть после активно отдыха на пляже. Можно отправиться в парки, скверы, аллеи, увидеть скульптуры, памятники архитектуры (мемориалы, развлекательные места).Туристам с детьми рекомендуют посетить различные аттракционы, аквапарки. Любителям экстремального отдыха подойдут водный спорт (прогулки на катере), дайвинг.

Основные достопримечательности курорта

Как правило, обилие культурно-исторических и развлекательных мест может сбить с толку тех, кто приехал Анапу впервые. Но в целом, можно посетить маяк Анапы, Русские ворота (памятник военной архитектуры), поющие фонтаны, музей «Горгиппия». Но пульсом всего курортного города – набережная города. Это место не утихает ни в дневное время, в ночное.

И взрослым, и детям предлагают посетить аквапарк «Золотой пляж», дельфинарий «немо», долину в Тамани. Ценителем уникальных святых мест советуют зайти в Храм Онуфрия Великого. Хаотичное посещение местных достопримечательностей – не лучшая альтернатива. Оптимально сделать экскурсионной программе с гидом. Разумеется, такое путешествие обойдется несколько дороже, но даст возможность посетить больше уникальных мест, узнать много полезного и не заблудиться по местным окраинам курортного городка. В экскурсионную программу входит поездка на стеллу « Город воинской славы», анапский мыс, цветочные часы» и пр.

Отдых на песчаных пляжах

Променадом отдыха в Анапе называют 5-ти километровую набережную (от начала маяка до устья реки). Набережная декорирована белым гранитом и украшена яркой подсветкой. Центральная набережная – небольшая -1,5 км и тянется до центрального пляжа. Вдоль нее множество детских площадок, отели, зоны отдыха.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...