Какие задачи может решить Айфон 14 Плюс: для кого он наиболее подходит

14.07.2023

Выход в продажу iPhone 14 Plus был обусловлен тем, что ранее выпущенная версия 13 Mini не оправдала ожиданий и производителя, и потребителей в целом.

Компания Apple попыталась угодить своим клиентам и создала модель с большим экраном и расширенным функционалом. В Одессе Айфон 14 Плюс можно приобрести по выгодным ценам: такая модель немного дороже, чем стандартный iPhone 14, но дешевле, чем 14 Pro Max. Чтобы оценить особое удобство использования данного смартфона, необходимо рассмотреть сразу несколько его основных особенностей.

iPhone 14 Plus от компании Apple

Удобство использования

Что касается удобства, все индивидуально. Если до этого пользователь использовал Pro или Pro Max, тогда 14 Plus на фоне данных телефонов будет ощущаться, как легкий и удобный смартфон. Несмотря на увеличенный размер экрана, он отлично поместится в карман куртки, джинсов, легко помещается в руку. Кроме того, он немного легче по сравнению с iPhone 14 Pro – 206 грамм против 203 грамм.

Если же пользователь всегда покупал исключительно базовые версии Айфонов, тогда разница будет существенной. Поэтому iPhone 14 Plus является отличным решением для тех, кому по душе современные девайсы с большими экранами.

Камеры: качество фото- и видеосъемки

iPhone 14 Plus гарантирует достойное качество съемки в любых ситуациях, так как основная камера полностью соответствует Айфон 13. Автоматика отличается великолепной работой, однако стоит корректировать экспозицию, чтобы исключить наличие светлых пятен на фото и видео, сделанных в ночное время суток.

Уникальная система камер iPhone 14 Plus

По сравнению с 14 Pro Max в этой модели отсутствует отдельный телевик для создания портретов, но это довольно практично и никаким образом не влияет на конечное качество работы. Производитель использовал специальный софт, за счет которого удалось аккуратно размыть фон, а значит портретной съемке все-таки быть. Сильной стороной iPhone 14 Plus является отличное качество видео – в этом вопросе смартфон обходит многие модели и ему нет равных.

Что выбрать: iPhone 14 Plus или iPhone 14?

Отличительных особенностей между этими двумя моделями не слишком много и большинство из них касаются исключительно размеров. Причем разница в разрешении не очень большая, но что касается диагонали – здесь намного больше отличий. Важным преимуществом также считается аккумуляторная батарея, которая в iPhone 14 Plus имеет увеличенную автономность.

iPhone 14 Plus против базового iPhone 14

Основные характеристики:

  • iPhone 14 имеет экран размером 6,1 дюйма и весит 172 г.
  • iPhone 14 Plus представлен с экраном 6,7 дюйма и весит 203 г.

Причем базовая версия смартфона на 100 долларов дешевле, чем 14 Plus. Задаваясь вопросом, стоит ли доплачивать данные 100 долларов, чтобы получить усовершенствованную версию, необходимо отталкиваться от индивидуальных предпочтений.

К примеру, если нужно отыскать «долгоживущий» Айфон по выгодным ценам, модель iPhone 14 Plus считается оптимальным соотношением качества сборки, великолепной автономности и разумного ценообразования. Здесь все достаточно просто и понятно: экран с увеличенными размерами и частотой обновления до 60 Гц + аккумуляторная батарея увеличенной емкости.

Согласно полученным результатам в процессе проведенных тестовых проверок, 14 Плюс гарантирует 6-8 часов экранного времени – точно такие же показатели и у более дорогой модели 14 Про Макс. Но в последнем случае пользователю придется доплачивать за автономность. Для пополнения заряда на 50% достаточно 30 минут, а вот для полноценных 100% потребуется немного больше – порядка 2 часов. Причем необязательно использовать сверхмощный блок, оптимальная мощность может составлять 20 Вт.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...