Как прогрессировал процесс обжига: что нужно знать

27.11.2018

Фирма Нортон (США) ведет работы по созданию печи для обжига керамических изделий на газовом поддерживающем слое. Фирма предполагает осуществлять такой обжиг при около 1050°С.

Итальянская фирма Сити строит четырехъярусные роликовые печи длиной около 38, шириной около 5 и высотой 2 м. Печи этой фирмы, работающие в Швеции и Италии и имеющие длину 40 и ширину 2,5 м, дают 1000 м2 плитки в сутки при температуре обжига 1120°С и перепадах температур 5-8°С. Производительность труда на этих печах составляет 51 м2 плитки в сутки на одного рабочего. Печи работают по принципу противопотока.

Во все времена человечество хотело обезопасить себя и близких от вторжения в жилище. Благодаря качественным металлическим дверям это не так уж сложно. Эльбор двери являются лидерами российского рынка железных дверей благодаря высокому качеству и разумной цене.

ФРГ рекомендует для ускоренного однорядного обжига плиток использовать печи с шагающим подом. При укладке 10 рядов плиток по ширине печи ее суточная производительность равна 3000 м2.

В описанных щелевых роликовых печах с шагающим подом в зависимости от сырья и других особенностей производства обжиг может производиться как однократно, так и двукратно в одной технологической линии производства.

Продолжается изучение условий распылительного глазурования плитки-сырца. Описываются глазуровочные установки производительностью 225 плиток в минуту. Количество наносимой на плитки глазури колеблется от 18 до 25 г на каждую плитку.

В США пущен в действие новый керамико-плиточный завод фирмы Маршалл – Тайл. Завод размещается в оригинальном по конструкции здании. Оригинальна и планировка цехов. На заводе установлены две туннельные печи длиной 36 м для однократного обжига плиток на этажерках. За две 8-часовые смены завод перерабатывает около 200 т сырьевых материалов в неделю. Число занятых на заводе рабочих и служащих составляет 100 человек. Прессы автоматические фирмы Дюбуа. Размер плиток 108X108 мм. Сушка плиток осуществляется на транспортере под инфракрасными горелками. Глазурование происходит на автоматической глазуровочной установке.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...