Как поэтапно осуществляется обмен ветхих валют

11.04.2024

При появлении дефектов на национальной валюте достаточно отнести её в ближайшее отделение банка для максимально быстрого обмена. Он проводится в случае, если банкнота соответствует критериям финансовой организации.

Однако если вы храните изношенные или деформированные доллары, евро а также другую иностранную валюту, методы обмена, как и его продолжительность, могут существенно отличаться.

Многие люди доверяют банкам. Однако в этой ситуации они мало того что затягивают с процедурой, так ещё и берут довольно высокую комиссию, составляющую около 20% от всей суммы, которую вы принесли для обмена.

Если хотите, чтобы условия сделки были для вас максимально выгодными, стоит обращаться в специализированные фирмы, занимающиеся обменом ветхих валют. Достаточно просто списаться с представителями компании, открыв контакты ValutaHub. Вы можете договориться обо всех деталях процедуры и выбрать подходящую для вас дату и время встречи с экспертом для оценивания банкнот.

Давайте разберёмся, из каких этапов состоит данная процедура.

Общение с представителями компании

Как только вы определитесь, в какую компанию обращаться для проведения обмена ветхих долларов или евро, необходимо будет связаться с её сотрудниками. Это можно сделать:

  • позвонив по номеру телефона – на сайте обычно указаны один или несколько телефонных номеров, а также режим работы фирмы;
  • по переписке – ознакомьтесь, с какими мессенджерами работает компания, если вам удобнее вести диалог в формате переписки, можете написать туда или, например на электронную почту;
  • запросив обратный звонок – напишите в чат компании или заполните небольшую форму, указав своё имя и номер телефона, как только менеджер фирмы освободится, он тут же свяжется с вами для обсуждения всех деталей.

Непосредственно при общении с сотрудниками фирмы, занимающейся обменом ветхих валют, обговариваются все условия сделки: дата и время встречи, сумма, которую вы планируете обменять, описание дефектов, предварительная стоимость услуги, запрашиваемый размер комиссии и т.д.

Встреча с экспертами

Следующий этап оценивания поврежденных долларов, евро или другой валюты. В первую очередь представители компании определяют, не является ли банкнота поддельной. Только после этого начинается непосредственно оценивание её состояния. Для этого достаточно внешнего осмотра.

Существует один важный критерий, которого придерживаются абсолютно все компании. Обмену подлежат повреждённые доллары или евро, на которых дефекты занимают не более половины всей банкноты. То есть 50% и более должны максимально чётко идентифицироваться.

Если эксперты одобрили обмен ветхих валют и условия сделки вас полностью устраивают, вы можете уже при первой встрече получить на руки новые целые деньги с удержанием незначительной комиссии. Она редко превышает 3-5% от всей суммы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...