Почему ондулин пользуется спросом у населения

02.04.2019

Ондулин – разрекламированный и всем известный материал для кровли. Его производят из стекловолокна, которое обрабатывается битумом с отверждающими смолами. Достоинства этого материала — низкий вес, примерно три килограмма на метр квадратный, кроме того низка цена. По этой причине ондулин можно использовать при ремонте старой крыши без больших физических затрат и финансовых средств. Ведь благодаря низкому весу его можно укладывать на старую кровлю. Материал может уложить и не специалист, это простая работа. Сейчас очень популярна декоративная отделка квартиры, многие люди делают ее в настоящее время чтобы украсить свою квартиру.

Но при всех положительных качествах, ондулин имеет и минусы. Его хорошо использовать в местах с ровным и теплым климатом. В широтах, где перепады дневной и ночной велики, и при низких зимних температурах, нужно задуматься, покрывать ли крышу таким материалом.

Рубероид, как и ондулин, изготавливается при помощи битума, им также пропитывается картон. С двух сторон материал покрывается слоем посыпки, наполнителя и покровного битума. Различают ондулин и рубероид в основном по способу устройства кровли. Рубероид нужно слать на сплошную жесткую поверхность, а монтаж ондулина может производиться на обрешетку. Как первый материал, так и второй – благодаря пропитке битумом хорошо горят, по этой причине необходимо предохранять их от возгорания.

Известный материал — шифер, и сейчас не теряет популярности. Но сейчас его больше применяют для покрытия надворных построек. Как его достоинства необходимо упомянуть его низкую стоимость, долговечность и прочность. Если его сравнить с рубероидом и ондулином то этот материал стоек к огню, не нагревается под солнечными лучами. Но он хрупкий, а большая масса листов шифера делает его укладку более сложной.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...