Как проводится имплантация зубов: ее особенности и правила выполнения

09.03.2022

Каждый человек слышал об имплантации зубов. Тем не менее, современные стоматологи, для выполнения данной процедуры, придерживаются как новых, так и классических технологий, о которых известно далеко не всем.

Поэтому, прежде чем устанавливать имплантаты, необходимо узнать больше информации на http://mnevnikident.ru/price/implantologiya-v-stomatologii/ о самом процессе.

Технология

Сегодня существует несколько новых и самых распространенных технологий имплантации:

  1. Одноэтапная – процесс, предполагающий установку вместе с имплантатом временной коронки, либо формирователь десны. Такой способ достаточно часто применяется с целью восстановить фронтальную группу зубов, позволяя пациенту не испытывать дискомфорта во время улыбки.
  2. Вместе с удалением зуба – процедура, которая проводится лишь в том случае, если удаление зуба было осуществлено атравматично, если в лунке не остаются никакие ткани и наблюдается достаточное количество костной ткани.
  3. По шаблону – метод, позволяющий максимально правильно разместить имплантаты по заранее подготовленному трафарету, выполненному с помощью компьютерной томографии.

Правила

Важно понимать, что имплантация зубов – достаточно непростая процедура, которая может быть выполнена не для всех пациентов. Так, запрещено устанавливать имплантаты лицам, которые не достигли возраста 18 или 21 года, поскольку в этом возрасте у человека еще не завершилось формирование кости, следовательно, имплантация может нарушить весь процесс. Тем не менее, процедура не имеет никаких ограничений касаемо предельной возрастной группы.

Противопоказана процедура и для лиц, у которых наблюдается нарушение при свертывании крови, либо наблюдается регенерация кости. Также не рекомендуется проводить операцию беременным женщинам и людям, которые обладают определенными расстройствами психики. В остальных же случаях никаких ограничений нет.

Когда процедура будет проведена, пациенту необходимо также придерживаться определенных правил. Так, врачи не рекомендуют первые 3 дня полоскать рот в районе имплантата, но, при этом, необходимо максимально аккуратно очищать его, используя специальные мягкие щетки. Также в период восстановления запрещено заниматься спортом, поднимать тяжести, проводить время в сауне или бане. Соблюдая все правила, имплантат прослужит на протяжении всей жизни. В случае появления неприятных ощущений или боли, необходимо незамедлительно обратиться к специалисту.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...